Российская Федерация,
г. Санкт-Петербург

8 (812) 418-28-38

8 (965) 755-40-35

Статьи по Логистике

Доставка грузов из Германии – сроки и способы выгодной перевозки.

Назад

Доставка грузов из Германии.

Всем известна немецкая педантичность и качество товаров, производимых немцами. Именно поэтому в последние годы очень возросла потребность доставки грузов из Германии.  А сама Германия по праву является крупнейшим экспортером в Европе. 

Грузоперевозчики хорошо осведомлены о высоких требованиях, предъявляемых немецкой стороной, но также знают и об эффективной транспортной инфраструктуре страны (сеть современных складских комплексов, высокое качество дорог, налаженность процесса отправки грузов и многое другое).

Основными товарами для экспорта в этой стране являются транспортные средства, сельхозтовары, текстиль, химическая продукция, оборудование, станки и многое другое.

 Не смотря на то, что основной способ доставки грузов из Германии – перевозки авто и железнодорожным транспортом, для осуществления авиаперевозок Германия обладает всем необходимым - от большой разветвленной сети аэропортов до современных грузовых самолетов. Сроки доставки авиатранспортом варьируются от 2 до 3 дней – это самый быстрый способ, но и, к сожалению, самый дорогой.

Географическое расположение Германии и России предполагает осуществление транзитных маршрутов через такие страны как Белоруссия, Украина и Прибалтика. То, через границу какой страны будет происходить транспортировка груза, зависит от выбора перевозчика и решается с учетом максимального исключения всех возможных экономических рисков.

Стоит отметить, что при доставке грузов из Германии применяют еще один способ – перевозка паромом. Как правило, доставка до Санкт-Петербурга составляет около 3-4 дней.

В горячие сезоны, в период максимальной загруженности границ,  доставка грузов через паром является наиболее целесообразным способом, хотя стоимость этого пути немного выше перевозки автотранспортом.

При перевозке небольшой партии товара (весом до 10 тонн, объемом до 40 м.куб.) мы рекомендуем воспользоваться услугой по доставке сборных грузов.  Груз доставят в пункт назначения, приблизительно, за 10-12 дней. Это будет не самый быстрый способ получения товара из Германии, однако, самый дешевый.

FirstLogistic имеет большую практику различных перевозок. Нужна доставка груза из Германии? Хотите перевезти нестандартный или очень ценный груз? Мы поможем сделать это максимально быстро, качественно и дешево.